Расписание игр ЧМ по футболу 2018 Россия по городам таблица

0
1

Согласно расписанию игр ЧМ по футболу 2018 года, матчи проходят в 11 городах России. Так болельщики и команды могут посетить крупнейшие города страны и больше узнать о хозяйке турнира.

Для жителей мегаполисов это реальная возможность, даже не посещая стадионов увидеть на улицах звезд мирового футбола и получить заветные автографы и селфи с кумирами.

Групповой этап

Хоть стартовые матчи уже завершились, можно вспомнить, каким сборным провезло в городах России, и они смогли прорваться в плей-офф ЧМ по футболу 2018 года.

0:2

По результатам групповых матчей 16 команд прорвались в плей-офф. Российская сборная тоже в их числе, впервые за 32 года.

1/8 финала

Первый этап матчей на выбывание 2018 года вошел в историю ЧМ по футболу. По городам России признанные чемпионы проигрывали менее знаменитым сборным. Согласно расписанию игр чемпионат проходил в таком порядке:

1. В субботу 30 июня в Казани Франция обыграла Аргентину со счетом 4:3. В тот же день домой поехала сборная Португалии после поражения от Уругвая в Сочи 2:1.
  2. Воскресение 1 июля стало испытанием для голкиперов. На «Лужниках» в Москве после равной игры Испании и России со счетом 1:1, через пенальти победителем была определена хозяйка турнира (3:4). Очень похоже проходила игра в Нижнем Новгороде. После окончания 2 тайма и счета 1:1, Хорватия вырвала победу у Дании через пенальти (3:2).
  3. В понедельник 2 июля Бразилия всухую обыграла Мексику 2:0 в Самаре. Бельгийцы с минимальным перевесом обошли японцев в Ростове-на-Дону. Матч закончился со счетом 3:2.
  4. Вторник 3 июля ознаменовался победой Швеции над Швейцарией 1:0 в Санкт-Петербурге. Колумбии и Англии на поле «Спартака» в Москве пришлось вновь определять победителя через пенальти после завершения второго тайма с 1:1 на табло. Со счетом 3:4 англичане перешли в ¼ финала.
  • А вы поедете на Чемпионат мира по футболу 2018?

Да, конечно, уже и билеты есть

Нет, не интересуюсь спортом

Буду смотреть по телевизору

Проголосовать

Теперь осталось лишь 8 команд, которые продолжат борьбу за кубок.

Несыгранные матчи

Согласно расписанию игр от ФИФА осталось всего 8 матчей, которые и определят, какая из команд увезет из России кубок ЧМ 2018 года по футболу.

Хотя есть все шансы, что приз достанется сборной хозяйки турнира.

Матчи пройдут по 6 городам РФ (время указано по Москве):

1. Нижний Новгород откроет четвертьфинал чемпионата дуэлью Уругвая и Франции в пятницу 6 июля в 17:00. В тот же день в Казани за билет в полуфинал будут бороться Бразилия и Бельгия в 21:00.
  2. В субботу 7 июля в Самаре встретятся Швеция и Англия в 17:00. А в Сочи россиянам придется столкнуться с «шашечными» хорватами в 21:00.
  3. Полуфинал стартует во вторник 10 июля в Санкт-Петербурге. Команды начнут матч в 21:00.
  4. На следующий день в среду 11 июля вторая пара победителей четвертьфинала сыграет в 21:00 на «Лужниках» в Москве.
  5. Матч за 3-е место будет проходить в Санкт-Петербурге в субботу 14 июля в 17:00.
  6. Главное событие чемпионата назначено на воскресенья 15 июля. Финальный матч начнется в 18:00. На московском стадионе «Лужники» определится победитель турнира.

Фанатам, не сумевшим попасть на стадион, представится отличная возможность увидеть онлайн-трансляции завершающих этапов ЧМ в фан-зонах родного города и по ТВ на «Россия 1», «Матч!» и «Пером канале».